Имеет ли право сотрудник местного участкового пункта приходить в частный дом и требовать у гостей документы, подтверждающие их личности?

В соответствии с ведомственным нормативным актом – приказом №150 от 07.06.2002 года — в пункте 3.10.2 сказано, что инспектор профилактики опорного пункта милиции в целях обеспечения паспортного режима на вверенной административной территории имеет право проверять по месту жительства порядок соблюдения паспортного режима проживающими лицами (с 6:00 до 22:00 часов) для выявления лиц, проживающих без прописки […]

Читать далее